October 20, 2017

महिला वर्ग में धर्मशाला और पुरूष वर्ग में हमीरपुर कॉलेज विजेता

हमीरपुर राजकीय स्नात्कोत्तर महाविद्यालय में
राज्य स्तरीय महिला और पुरूष वर्ग की तीन दिवसीय इन्टर कॉलेज एथलेटिक्स खेलें
सम्पन्न हुईं।  विजेताओं को मुख्यातिथि राज्य आपदा प्रबन्धन बोर्ड के
उपाध्यक्ष राजेन्द्र राणा  ने पुरस्कार देकर सम्मानित किया।  तीन दिवसीय खेलों
के परिणाम इस प्रकार रहे :- पुरूष वर्ग की 10,000 मीटर दौड़ में मण्डी के रमेश
कुमार प्रथम, हमीरपुर के राम किशोर द्वितीय और बिलासपुर के विजय कुमार तृतीय
जबकि महिल वर्ग में जोगिन्द्र नगर की कांता प्रथम , हमीरपुर के नेहा द्वितीय
और जोगिन्द्र नगर की अंजली देवी तृतीय रही। पुरूष वर्ग के ट्रिप्पल जम्प में
 भटोली चंदन प्रथम, पालमपुर हरीश द्वितीय, चम्बा के धीरज कुमार तृतीय रहे जबकि
महिला वर्ग हाई जम्प में बंगाणा की बबीता प्रथम, नादौन अंकिता द्वितीय तथा
बिलासपुर की पुनम तीसरे स्थान पर रही ।  पुरूष वर्ग में 4 गुणा 100 रिले दौड़
में हमीरपुर के अरूण, संदीप , विकास , रोहित प्रथम और धर्मशाला के निहाल, अजय
अंशुल, कुशल द्वितीय तथा जोगिन्द्र नगर के अभिनाश, भाग सिंह, यंशवंत , निशांत
 तृतीय स्थाने पर रहे  जबकि महिला वर्ग में धर्मशाला की कामिनी, रीचा, अनु,
आरती प्रथम हमीरपुर की अर्चना, संतोष , पुनम, पूजा द्वितीय और जोगिन्द्र नगर
की शालू, मिनाक्षी, मीना और कांता तृतीय स्थान पर रहीं।
पुरूष वर्ग की 1500 मीटर की दौड़ में मण्डी के संजय प्रथम, हमीरपुर के राम
किशोर और सुन्दर नगर के ओम प्रकाश तीसरे स्थान पर रहे। पुरूष वर्ग की डिस्कस
थ्रो में नालागढ़ के अभिषेक प्रथम , चम्बा के यासीन द्वितीय और पी0जी0 शिमला
के ऋषी तीसरे स्थान पर रहे । पुरूष वर्ग की 400 मीटर दौड़ में हमीरपुर के
संदीप, कुल्लू के रूप सिंह और बैजनाथ के विप्पुल राणा तीसरे स्थान पर रहे जबकि
महिला वर्ग में धर्मशाला की रीचा प्रथम, मण्डी की अनीता ठाकुर द्वितीय और
कुल्लू की रोशनी देवी तीसरे स्थान पर रहीं।  पुरूष  वर्ग की 4 गुणा 400 मीटर
दौड़ में हमीरपुर के संजय,सतीश प्रथम तथा कुल्लू के राहुल, रूप सिंह, केहर
सिंह  और प्रदीप द्वितीय और धर्मशाला के निहाल, अंशुल , अभिनव और कुशल तृतीय
स्थान पर रहे।
हमीरपुर के रोहित चौहान पुरूष वर्ग में तथा महिला वर्ग में  धर्मशाला की रीचा
शर्मा  वेस्ट एथलीट घोषित किए गये ।  पुरूष वर्ग में हमीरपुर के रोहित चौहान
 तथा महिला वर्ग में रीचा शर्मा फास्टेस्ट घोषित किये गये ।
महिला वर्ग में धर्मशाला कॉलेज की टीम चैम्पियन और जोगिन्दर नगर कॉलेज की टीम
उप-विजेता रही जबकि पुरूष वर्ग में हमीरपुर कॉलेज की टीम चैम्पियन  और पालमपुर
कॉलेज की टीम उप विजेता रहे ।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *